Вокальный ансамбль Екатерининского дворца «Антем» в Магнитогорске

размещено в: Новости | 0

Антем в Магнитогорске

Новый творческий сезон по патриотическим соображениям музыканты ансамбля «Антем» решили посвятить внутрироссийской концертной деятельности, отказавшись от гастролей за рубежом.

Вокальный ансамбль «Антем» создан в июне 2005 года как часть проекта «Звучащая экспозиция» Екатерининского Дворца, Государственного музея – заповедника «Царское Село», г. Пушкин, Санкт-Петербург, объединяющего не только архитектуру, скульптуру, живопись, но и музыку.

В состав ансамбля вошли профессиональные музыканты с консерваторским образованием, участники ведущих творческих коллективов Санкт-Петербурга, имеющие большой опыт ансамблевого и сольного пения.

С 2010 года ансамбль «Антем» в составе ТО «Славяне» – участник проекта Государственного Эрмитажа под названием «Музыкальный Эрмитаж», его музыканты являются лауреатами международных конкурсов, участвовали в фестивале посвященному 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Основу репертуара ансамбля составила Русская духовная и народная музыка, исполняемая без инструментального сопровождения (a-cappella). На ряду с этим в репертуаре есть западно-европейская духовная и светская музыка, обработки песен и романсов и переложения популярной инструментальной музыки для вокального ансамбля.

С 2005 по 2013 год ансамбль «Антем» в сотрудничестве с творческими объединениями «Дорос», «Ковчег» и «Славяне» записал и выпустил 9 CD с разными музыкальными программами.

За время существования проектов в музеях Государственный Эрмитаж и ГМЗ «Царское Село» мини концерты ансамбля «Антем» посетили более 2 000.000 слушателей.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ АНСАМБЛЯ

● Вадим Грачёв – 1 тенор

● Алексей Барашев – 2 тенор

● Алексей Гребенкин – баритон

● Сергей Румянцев- бас-баритон

● Михаил Карпук- бас

30 ноября в 18.00, г. Магнитогорск

Магнитогорский театр оперы и балета

Магнитогорская государственная консерватория им. М.И Глинки

Концерты в Магнитогорске

Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.