Легкоатлетическая эстафета «Магнитогорский рабочий»

размещено в: Новости | 0

Кросс Наций Магнитогорск

Организаторы 82-й традиционной городской легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Магнитогорский рабочий» приглашают участников и болельщиков. Мероприятие стартует 6 мая в 14.00 от монумента «Тыл-фронту».

С 27 апреля уже начался прием заявок от команд учреждений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных учреждений, коллективов предприятий и организаций, спортивных образований Магнитогорска, сборных близлежащих районов.

6 мая в 14.00 гостей и участников мероприятия у монумента «Тыл – фронту» ждет парад, а уже в 14.30 – старт первого забега. Всего забегов – четыре, каждый из них начинается через полчаса после старта предыдущего. Состязания пройдут в смешанных, мужских и женских группах. Общая протяженность маршрута – 6350 метров. Движение будет организовано по проспекту Ленина сначала до МГТУ, а потом обратно – до пересечения с Грязнова. Финишируют спортсмены там же, откуда начнут забеги. Новшеством эстафеты станет кольцевая велогонка, которая завершит соревновательную часть мероприятия. Она назначена на 16.30. В 17.00 планируется провести награждение спортсменов медалями, грамотами, кубками, а также специальными призами.

Напоминаем, что заявочные листы принимаются от общеобразовательных учреждений до 4 мая с 9.00 до 16.00, от остальных коллективов – 4 мая с 9.00 до 16.00. Команды должны подать поэтапную заявку главному секретарю 6 мая до 14.00.Заявочные листы, заверенные руководителем, медицинским работником и представителем команды, подаются в мандатную комиссию в МБОУ ДОД «СДЮСШОР №1 по легкой атлетике» Магнитогорска по адресу: улица Набережная, 11/3, контактный телефон: 26-67-96.

Тех, кто не хочет или не может участвовать в эстафете, организаторы приглашают на мероприятие в качестве зрителей и болельщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.