Логотип 70-летия Победы Челябинской области!

размещено в: Новости | 0

символ победы челябинской области

Основным элементом логотипа празднования 70-летия Победы Челябинской области стал танк ИС-3.

Именно такой танк установлен на Комсомольской площади в Челябинске. Также на изображении есть георгиевская ленточка, цифра «70» и слово «Победа!». Отметим, что утверждал логотип региональный комитет по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу авторов, логотип символизирует вклад южноуральцев в Победу.

Рекомендовано использовать. На Южном Урале разработали логотип юбилея Великой Победы

«Челябинск в военные годы получил второе, неофициальное имя Танкоград. Здесь, на ЧТЗ, производили тысячи танков и самоходных артиллерийских установок. Именно поэтому за основу южноуральского логотипа взято изображение танка», – рассказывает член регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Наталья Денисова.

К слову, символики, прямо напоминающей о вкладе Магнитогорска в Победу в Великой отечественной войне на региональном логотипе не оказалось. Впрочем, если вспомнить, что каждый второй танк во время войны был сделан именно из магнитогорской стали, то появление на логотипе ИС-3 становится еще более логичным.

В аналогичной стилистике будут украшены южноуральская столица и все крупные города области. Также логотип появится на транспорте, на флагах, растяжках, баннерах и билбордах. Как подчеркнули в пресс-службе правительства области, региональный логотип рекомендовано использовать всем органам государственной власти и местного самоуправления, образовательным учреждениям и средствам массовой информации.

Добавим, что украшать улицы городов к юбилею Победы начнут уже во второй половине марта. На прошедшем в феврале в администрации Магнитогорска штабе по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы замглавы города Вадим Чуприн заявил, что для украшения зданий, предприятий, организаций, учреждений не стоит ждать апреля – мая, начинать вывешивать праздничную атрибутику можно уже сейчас.

Свежие новости Магнитогорска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.