139 мероприятий пройдет в Магнитогорске приуроченных к военно-патриотической работе!

размещено в: Новости, Полезное | 0

fratria_123_fevralya

В январе стартует всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В преддверии Дня защитника Отечества и 70-летия Победы состоится ряд мероприятий, посвященных дням воинской славы, памятным датам и профессиональным военным праздникам: встречи учащихся города с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, сотрудниками отделов военных комиссариатов, представителями военно-патриотических и ветеранских организаций, соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, смотры и конкурсы среди учеников общеобразовательных учреждений, детских домов, воинских частей, военно-учебных заведений и казачьих обществ.

План мероприятий Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на 2015 год

 

Дата проведения  

Наименование мероприятия

Место проведения Ответственный за проведение
1 02 февраля Открытие месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы ДТДМ (пр. Ленина, 59)

в 14.00

 

Управление образования,

городской Совет ветеранов,

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

Празднование Дней воинской славы, Памятных дат РФ и профессиональных праздников
2 21 января Спортивное мероприятие, посвященное Дню сапера МОУ «СОШ № 64»

(ул. Б. Ручьева, 10)

НОУ УЦСП «Славяне»
3 23 января – 23 февраля Курс лекций по патриотическому воспитанию и истории казачества России и Урала через призму Великой Отечественной войны «Живая история» По согласованию

с общеобразовательными учреждениями

МХКО «Хутора Могутовский»
4 27 января Тематическая программа «Наш поклон ветеранам живым, наша память погибшим солдатам», посвященная Дню  снятия полной блокады  Ленинграда Центральная библиотека

им. Б. Ручьева

(ул. Сов. Армии, 23) в 15.00

Городской Совет ветеранов,

управление образования

 

5 27 января Торжественное собрание с курсантами ОТШ и кадетами МОУ  «СОШ № 38», посвященное Дню Инженерных Войск ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

 

6 02 февраля Тематическая программа «Трудный путь к Победе», посвященная Дню  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве Кинотеатр «Современник»

(ул. Грязнова, 28) в 15.30

Городской Совет ветеранов,

управление образования

 

7 02 февраля Праздничный вечер, посвященный  Сталинградской битве»: в рамках «Эстафеты воинской славы» Центральная библиотека им. Б. Ручьева  (ул. Сов. Армии, 23) МКУК «ОГБ»
8 13 февраля День воина-интернационалиста «Воинская честь и доблесть» Музей-квартира им. Б. Ручьева

(пр. Ленина, 69) в 15.00

Городской Совет ветеранов,

управление образования

9 15 февраля Торжественный концерт посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. Силами группы АНАВА, и ВПК МБУК «Дворец культуры железнодорожников»

(ул. Панькова, 32)

МБУК «Дворец культуры железнодорожников»
10 15 февраля Праздничный вечер «Юность, опалённая войной» (День памяти воинов-интернационалистов России)

 

Центральная библиотека им. Б. Ручьева (ул. Сов. Армии, 23) МКУК «ОГБ»,

Совет ветеранов Правобережного района

11 15 февраля Митинг около монумента «Тыл-Фронту», посвященный дню вывода  советских войск из Афганистана Монумент «Тыл-Фронту» СВСиМП
12 20-23 февраля Радиопередачи  «Воин-интернационалист» МБУК «ДДН»

(ул. Московская, 17)

МБУК «ДДН»
Встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий,

сотрудниками  отделов военных комиссариатов, представителями военно-патриотических и ветеранских организаций

13 23 января – 23 февраля Проведение встреч ветеранов

пограничной службы со школьниками

МОУ «СОШ №39»

(ул. Суворова, 135)

МОУ «СОШ №38»

(ул. Ворошилова, 11/1)

МОУ «СОШ №51»

(ул. Калинина, 6)

МОУ «СОШ №64»

(ул. Б. Ручьева, 10)

«СВПС»
14 26-27 января Организация и проведение встречи с учащимися кадетских классов МОУ «СОШ № 38», МОУ «СОШ №39» на тему: «ДОСААФ – школа мужества и патриотизма» МОУ «СОШ №39»

(ул. Суворова, 135)

МОУ «СОШ №38»

(ул. Ворошилова, 11/1)

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска,

МОУ «СОШ № 38»

 

15 4,11,18,25

февраля

Экскурсии в воинскую часть, встречи с воинами срочной службы Воинская часть №40278-6

в 15.00

Управление образования

 

16 6 февраля Встречи курсантов ОТШ с ветеранами  ДОСААФ,  посвященные Дню защитника Отечества ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

 

17 10 февраля Профориентационная встреча выпускников с представителями военных комиссариатов, воинских частей,  военных училищ

«Есть такая профессия Родину защищать»

П\б ЦДОД

(ул. Галиуллина, 17) в 14.00

Управление образования,

ОВКЧО по Ленинскому и Правобережному району, Воинская часть №40278-6

 

18 18 февраля,

20 февраля

Организация и проведение встречи курсантов ОТШ с ветеранами ВОВ, воинами интернационалистами, участниками боевых действий ОТШ ДОСААФ России г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

 

19 18 февраля Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Хомутининым П.Г. Музей-квартира им. Б. Ручьева

(пр. Ленина, 69) в 14.00

Городской Совет ветеранов, управление образования

 

20 20 февраля День призывника для выпускников школ Орджоникидзевского района П\б ЦДОД (ул. Галиуллина, 17)

в 14.00

Управление образования

 

21 20 февраля Встречи воспитанников с  ветеранами Отечественной войны,  представителями Уральского казачества – участниками боевых действий С(К)ШИ № 5

(ул. Сов. Армии, 5/1)

С(К)ШИ № 5
22 22 февраля Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Поклон земле, суровой и прекрасной» Библиотека-филиал №2

(пр. К. Маркса, 186)

МКУК «ОГБ»
23 23 февраля Встреча студентов ССУЗов с участниками боевых действий МКУК ОГБ «Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова»

(пр. Ленина, 47)

МКУК ОГБ «Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова»,

СВСиМП

24 24 февраля Приглашение ветеранов города, ветеранов учреждения «Дети войны», «Детство, опалённое войной»

Праздник «Песни, с которыми мы победили!»

(С приглашением  ветеранов)

МОУ Школа-интернат «Семья»

(ул. Дружбы, 25)

МОУ Школа-интернат «Семья»
Соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта
25 24 января Областной Кулачно-состязательный турнир на первенство НОУ УЦСП «Славяне» по русскому рукопашному бою Левобережный физкультурно-оздоровительный комплекс

(пр. Пушкина, 17/1)

НОУ УЦСП «Славяне»
26 30 января Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки среди ССК ДОСААФ,  ССК «Металлург», ВПК «Сармат», ВСПК «Штурм» МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

27 02 февраля Соревнование по стрельбе из спортивной винтовки калибра 5,6 мм среди членов ВПК, посвященное Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

28 03-05 февраля Соревнования по пулевой стрельбе памяти П.А. Батехина Тир СК «Металлург-Магнитогорск»

(ул. Набережная, 5) в 14.00

Управление образования

 

29 14 февраля Оружейный турнир: палочный бой на ручниках; палочный бой на троцках; ножевой бой; метание ножей; бой на карабинах Левобережный физкультурно-оздоровительный комплекс

(пр. Пушкина, 17/1)

НОУ УЦСП «Славяне»
30 14 февраля Комбинированная эстафета с элементами спасения на воде ДТДМ (пр. Ленина, 59)

в 12.00

Управление образования

 

31 15 февраля Славянское многоборье НОУ УЦСП «Славяне»

(ул. Галиуллина, 24а)

НОУ УЦСП «Славяне»
32 17 февраля Спортивная игра «Защитники Отечества» С(К)ШИ № 5 (ул. Сов. Армии, 5/1) С(К)ШИ № 5

 

33 19 февраля Военно-спортивный конкурс «К защите Родины готов»

 

 СДЮСШОР «Динамо»

(ул. Строителей, 16) в 15.00

Администрация Ленинского района
34 20-21 февраля Соревнования по боксу среди молодежи на переходящий кубок «СВПС» Спортивные сооружения города «СВПС»
35 21 февраля Соревнования по стрельбе среди молодых казаков (допризывная подготовка) Тир МО ДОСААФ России г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

МХКО «Хутора Могутовский»
36 21 февраля Многоэтапный открытый зимний Чемпионат Челябинской области по мотокроссу (3 этап) Стадион «Металлург»

(ул. Электросети, 2)

МБУ «АТСК»

 

37 22 февраля Этап Кубка России по суперкроссу, посвящённый 70-летю Победы в Великой Отечественной войне Стадион «Металлург»

(ул. Электросети, 2)

МБУ «АТСК»

 

38 22 февраля Открытые городские авиамодельные соревнования по простейшим моделям Дворец спорта им.И.Х.Ромазана (пр.Ленина,97) МБУ «АТСК»

 

39 27 февраля Посещение стрелкового тира Спортивно-стрелковый клуб «Альфа»   (ул. Сов. Армии, 55) МОУ «Детский дом №3»
Смотры, конкурсы среди учащихся, популяризирующие воинские традиции и элементы начальной военной подготовки
40 26 января Конкурс рисунков «Спасибо за ваш подвиг, Герои войны!», посвященный 27 января 1944 г.  – День снятия блокады г. Ленинграда С(К)ШИ №5

(ул. Сов. Армии, 5/1)

С(К)ШИ №5
41 2-28 февраля Выставка рисунков «Мы – внуки Великой Победы» МОУ ДОД ЦЭВД «ДКГ»

(ул. Суворова, 138/1)

МОУ ДОД ЦЭВД «ДКГ»
42 7 февраля Соревнования среди кадетов на приз «Юный защитник Отечества» МОУ «СОШ №38»

(ул. Ворошилова, 11/1)

Ассоциация военно-патриотических клубов и организаций «Мое поколение»
43 7 февраля Военно-патриотический праздник со школьниками и кадетами Поселок  Первомайский МХКО «Хутора Могутовский»
44 9-10 февраля Конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Мы и армия» ЦДОД «Содружество» (ул. Ворошилова, 16/1) в 14.00 ЦДОД «Содружество»,

детско-юношеский центр

«Ирбис»

45 16-18 февраля

20 февраля – финал

Смотр-конкурс песни и строевой подготовки

«Аты-баты, шли солдаты»

МОУ «СОШ №48» (ул. Ломоносова, 21)

МОУ «СОШ №61» (ул. Енисейская, 135)

МОУ «СОШ №32» (ул. Труда, 47/1)

Управление образования

 

46 19 февраля Военно-историческая гостиная «Песня в граните» МОУ ДОД ДЮЦ «Эго» (пр. Ленина, 122/4) в 14.00 МОУ ДОД ДЮЦ «Эго»,

детско-юношеский центр

«Ирбис»

47 21 февраля Военно-патриотический праздник для школьников ул. Холмогорская, 5 МХКО «Хутора Могутовский»
48 24 -25 февраля Конкурс – викторина «Доблесть русского солдата не померкнет никогда» МОУ ДОД ДЮЦ «Ирбис»

(ул. Лесопарковая, 92/1) в 14.00

МОУ ДОД ДЮЦ «Ирбис»

 

49 26 февраля Конкурс мультимедийных презентаций «Военное оружие и техника» МОУ «Детский дом № 3»

(пр. Ленина, 140/2)

МОУ «Детский дом № 3»
50 27 февраля Изготовление поделок на праздничную тематику (бисероплетение, изонить, тестопластика, оригами) – кружковая работа педагогов с организацией выставки работ; Конкурс детского рисунка «День защитника Отечества» МОУ «Детский дом №1»

(пр. Ленина, 86/3)

МОУ «Детский дом №1»

 

51 27 февраля Конкурс школьных стенгазет, посвященных Дню защитника Отечества МОУ Школа-интернат «Семья»

(ул. Дружбы, 25)

МОУ Школа-интернат «Семья»

 

Спортивно – массовые мероприятия, посвященные «Дню защитника Отечества»
52 05-09 января Всероссийский турнир по футболу на снегу «Снежинка», посвященный Дню защитника Отечества Футбольное поле

ДЮСШ №4 (ул. Дружбы, 29)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

53 14-31 января Первенство Правобережного района

по хоккею на приз клуба «Золотая шайба»

Хоккейная площадка

Правобережного ЦДОД

(ул. Галиуллина, 17),

Хоккейная площадка

(ул.  Сталеваров, 16)

Администрация Правобережного района
54 30 января Первенство города по плаванию «День стайера», посвящённое Дню защитника Отечества Бассейн «Ровесник»

(ул. Советская, 156)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»

 

55 24  января -7 марта Первенство города по футболу памяти А. Круглова среди КФК Футбольное поле

ДЮСШ №4 (ул. Дружбы, 29)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

56 01 февраля –15 марта Зимнее Первенство города по футболу среди школьников, посвящённое70-летю Победы в ВОВ Футбольное поле

(ул. Дружбы, 29)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

57 02-03 февраля Кубок новичка по боксу среди юношей 2003-2004г.р., посвящённый  70-летию Победы в ВОВ Дворец спорта «Динамо»

(ул. Шишка, 31)

МБОУ ДОД

«СДЮСШОР «Динамо»

 

58 02-08 февраля Турнир по мини-футболу среди любителей, посвящённый Дню защитника Отечества  Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

МБУ

«ДС им. И.Х. Ромазана»

 

59 03 февраля Хоккейный турнир среди дворовых команд по хоккею с шайбой «Золотая шайба» ФОК «Умка»

(ул. Советская, 211)

МБУ «СК «Ровесник»

 

60 07-08 февраля Турнир «Золотая шайба» среди дворовых команд Ленинского района Стадион «Малыш»

и х/площ. (Панькова, 18/1)

Администрация Ленинского района
61 08 февраля Всероссийские соревнования

«Лыжня России-2015»

Экологический парк

(ул. Лесопарковая, 1)

УФКСиТ
62 10 февраля «Русские витязи»: спортивный праздник МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» (ул. Советская, 33) МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска»

 

63 10-11 февраля Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

МБУ БК «Магнитогорск»
64 11 февраля Спортивный праздник для курсантов ОТШ ДОСААФ, посвященный Дню защитника Отечества ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

ОТШ ДОСААФ России

г. Магнитогорска

65 12-18       февраля Турнир по хоккею на валенках, посвящённый

70-летю Победы в ВОВ

Хоккейные коробки

(ул. Сталеваров,16, ул. Труда, 21,

ул. 50 лет Магнитки, 52)

МБУ «СК «Ровесник»

 

66 13 февраля Спортивная эстафета «А ну – ка, парни!»

Праздничный концерт: «День защитника Отечества!»

МОУ «Детский дом № 3»

(пр. Ленина, 140/2)

МОУ «Детский дом № 3»

 

67 13 февраля

 

Турнир по греко-римской борьбе среди младшего и среднего возрастов, посвященный Дню защитника Отечества Левобережный физкультурно-оздоровительный комплекс

(пр. Пушкина, 17/1)

Администрация Орджоникидзевского района
68 13-15 февраля Традиционный турнир городов России по художественной гимнастике памяти Р.И.Шуваловой Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
69 14 февраля Открытый турнир новичка по тхэквондо, посвящённый Дню защитника Отечества Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №11»

 

70 14 февраля Первенство города Магнитогорска по волейболу среди команд ветеранов, посвящённое Дню защитника Отечества ФОК (ул.Советская,133/2) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
71 14-15 февраля Чемпионат города Магнитогорска по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню защитника Отечества ФОК (ул.Советская,133/2) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
72 16 февраля Проведение спортивного праздника для учащихся МОУ «СОШ № 66», посвященного Дню защитника Отечества МОУ «СОШ № 66»

(пр. Ленина, 96)

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска,

МОУ «СОШ № 66»

 

73 16-21 февраля Первенство Челябинской области по боксу среди юношей 2001-2002г.р., посвящённое Дню защитника Отечества «СДЮСШОР «Динамо»  (ул.Шишка,31) МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Динамо»
74 17 февраля Военно-спортивная эстафета «Малая зарничка»;

Конкурс «Браво, мальчики!»; Лыжный кросс  «Моя Родина»

МОУ Школа-интернат «Семья»

(ул. Дружбы, 25)

МОУ Школа-интернат «Семья»

 

75 18 февраля Спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества для образовательных учреждений Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

МБУ

«ДС им. И.Х. Ромазана»

 

76 18 февраля Соревнования по волейболу среди юношей, посвящённые Дню защитника Отечества ФОК (ул.Советская,133/2) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
77 18-21 февраля

 

Турнир по мини футболу  среди команд силовых структур и ветеранских организаций на переходящий кубок «Крепость Магнитная», посвященный памяти сотрудников погибших  в локальных конфликтах и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Дворец спорта им. И.Х. Ромазана

(пр. Ленина, 97)

Ассоциация военно-патриотических клубов и организаций «Мое поколение»
78 19 февраля Соревнования Правобережного, Орджоникидзевского районов по шорт-треку, посвященные Дню защитника Отечества Каток «Ровесник»

(ул. Советская,156)

МБУ «СК «Ровесник»
79 19 февраля Физкультурно-оздоровительные мероприятия для детей детских садов и школ города, посвященные Дню защитника Отечества ФОК «Умка» (ул.Советская,211) МБУ «ФОК «Умка»
80 20 февраля Игровая программа для начальной школы

«Ай, да парни!»

МБУК «Дворец культуры железнодорожников»

72(ул. Панькова, 32)

МБУК «Дворец культуры железнодорожников»
81 20 февраля Спортивно-туристическая игра с элементами спортивного ориентирования «Выстоять и победить» МС(К)ОУ «(К)ОШ №15»

(ул. Суворова, 76а)

МБУ «ГКТ»

 

82 20 февраля «Весёлые старты» среди детей младшего возраста, посвященные Дню защитника Отечества ФОК (ул.Советская,133/2) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
83 21 февраля Первенство УрФО по армейскому рукопашному бою среди юношей Федерация армейского рукопашного боя

(ул. Строителей, 16)

Федерация армейского рукопашного боя
84 21 февраля Первенство города по футболу на снегу, посвящённое Дню защитника Отечества Футбольное поле

ДЮСШ №4 (ул. Дружбы, 29)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

85 21 февраля Спортивный праздник «День снайпера» по баскетболу среди учебных групп, посвящённый Дню защитника Отечества МБОУ ДОД

«СДЮСШОР «Динамо»

(ул. Строителей, 16)

МБОУ ДОД

«СДЮСШОР «Динамо»

 

86 21-22 февраля Чемпионат и Первенство города памяти В.И. Лаврентьева на марафонских дистанциях Экологический парк

(ул. Лесопарковая, 1)

МБОУ ДОД

«ДЮСШ №6»

87 21-22 февраля Турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества Шахматный клуб

«Белая ладья»

(ул. Галиуллина, 24а)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

88 21-22 февраля Открытые городские соревнования по ледолазанию, посвящённые Дню защитника Отечества Зал ГКТ (ул. Галиуллина, 3) МБУ «ГКТ»

 

89 21-22 февраля Открытое Первенство города по дзюдо

«Тигрёнок-2015», посвященное Дню защитника Отечества

Дворец спорта «Калибровщик» (ул.Бехтерева,8/1) МБОУ ДОД «СДЮСШОР №8»
90 21-22 февраля Первенство города по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, посвященное Дню защитника Отечества Левобережный ФОК (пр.Пушкина,17/1) МБОУ ДОД «ДЮСШ №6»
91 21-22 февраля Соревнования по конькобежному спорту, посвященные Дню защитника Отечества Стадион СОШ №14 (пр.К.Маркса,164/3) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
92 22 февраля Соревнования по стрельбе среди допризывной и призывной молодежи НОУ УЦСП «Славяне»

(ул. Галиуллина, 24а)

НОУ УЦСП «Славяне»
93 22 февраля Семейный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества Футбольный зал

ДЮСШ №4 (ул. Дружбы, 29)

 

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

94 23 февраля Турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста, воспитанника СДЮСШОР №4 Алексея Ефремова Спортивный зал ФОКа

(ул. Жукова, 1/1)

МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»

 

95 24 февраля Спортивно-оздоровительный праздник «День защитника Отечества» для детских домов №2, 3, школы-интернат №5 ФОК «Умка»

(ул. Советская, 211)

МБУ «ФОК «Умка»

 

96 24-28 февраля Первенство ДЮСШ №3 по настольному теннису, посвященное Дню защитника Отечества ФОК (ул.Советская,133/2) МБОУ ДОД «ДЮСШ №3»
97 25-26 февраля Турнир по баскетболу Орджоникидзевского района, посвящённый Дню защитника Отечества Спортивные залы

МОУ «СОШ №43»

(ул. Ярославского, 2),

МОУ «СОШ №54»

(пр. Сиреневый, 34)

МБУ «СК «Ровесник»

 

98 25-27 февраля Первенство ДЮСШ №2 по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества Бассейн «Ровесник» (ул.Советская,156) МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»
99 26-27 февраля Традиционный турнир по художественной гимнастике «Красота спасёт мир», посвящённый Дню защитника Отечества Дворец спорта «Динамо»

(ул. Н. Шишка, 31)

МБОУ ДОД

«ДЮСШ №3»

 

100 27 февраля Первенство Правобережного района по лыжным гонкам  «Искристая лыжня-2015» Экологический парк

(ул.  Лесопарковая, 1)

Администрация Правобережного района, УФКСиТ
101 27 февраля Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества МБУ «ДС им. И.Х. Ромазана»

(пр. Ленина, 97)

МБУ

«ДС им. И.Х. Ромазана»

102 27 февраля Соревнования Ленинского района по шорт-треку, посвященные Дню защитника Отечества Стадион «Малыш» (ул.Вокзальная,114/2) МБУ «СК «Ровесник»
103 27-28 февраля Открытый чемпионат

«Стальная гвардия»

МОУ ДОД ДЮЦ «Ирбис»

(ул. Лесопарковая, 92/1) в 11.00

МОУ ДОД ДЮЦ «Эго»,

детско-юношеский центр «Ирбис»

Мероприятия, посвященные празднованию «Дня защитника Отечества»
104 23 января «Минута славы» – конкурс стихов и песен, посвященные Великой Отечественной войне МОУ «Детский дом №2»

(ул. Галиуллина, 29/2)

МОУ «Детский дом №2»
105 23 января-

23 февраля

Проведение экскурсий по музеям ДОСААФ России г. Магнитогорска, для учащихся средних школ с целью ознакомления с историей  ДОСААФ  и Российской Армии МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

 

106 Февраль Тематическая выставка работ учащихся  детской художественной школы МУДОД «ДХШ»

(пр. К. Маркса, 145/4)

МУДОД «ДХШ»
107 Февраль Посещение Краеведческого музея. Выставки «Летопись военных лет», «Дети – герои войны» Краеведческий музей

(ул. Сов. Армии, 51а)

МОУ Школа-интернат «Семья»
108 Февраль Посещение музея военной техники МО ДОСААФ России Музей военной техники

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

МОУ «Детский дом №3»
109 23 января-23 февраля Организация и проведение фото выставки «Служу России» ВСПК «Штурм» МО ДОСААФ

России г. Магнитогорска

МО ДОСААФ России

г. Магнитогорска

(ул. Сов. Армии, 55)

ДОСААФ России

г. Магнитогорска

 

110 1-5 февраля Экскурсия в музей истории Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области Музей истории Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области

(ул. Строителей, 11)

МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска»
111 2 февраля Цикл мероприятий, посвященных «Дню защитника Отечества» Детские библиотеки МКУК «ЦДБС»
112 02-27 февраля Чтение художественной литературы, заучивание стихов на военную тематику.  Праздничный досуг, посвященный Дню защитника Отечества МОУ «Детский дом № 1»

(пр. Ленина, 86/3)

МОУ «Детский дом № 1»
113 17- 25 февраля Праздничные  концерты по заявкам МАУК «Концертное объединение» (пр. К. Маркса, 126) МАУК «Концертное объединение»
114 17- 25 февраля Концертная программа «Уральская Рать» МАУК «Концертное объединение» (пр. К. Маркса, 126) МАУК «Концертное объединение»
115 18 февраля Праздничный концерт «Героям нашего времени» МУДОД «ДШИ №4» (ул. Б. Ручьева, 18/1) МУДОД «ДШИ №4»
116 19 февраля Концерт «Я гражданин России» МУДОД «ДМШ №3» (пр. Ленина, 43/1) МУДОД «ДМШ №3»
117 20 февраля Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Воинская часть Чебаркульского гарнизона Ассоциация военно-патриотических клубов и организаций «Мое поколение»
118 20 февраля Литературно – музыкальная композиция «Обелиск» МОУ «Детский дом № 3»

(пр. Ленина, 140/2)

МОУ «Детский дом № 3»
119 20 февраля Поздравление работников ОВК ОВК  (пр. Ленина, 8,

ул. Дружбы, 24)

Администрация Ленинского района
120 Январь, февраль День открытых дверей ОВК для допризывной молодежи и родителей ОВК (пр. Ленина, 8

ул. Дружбы,24)

Администрация Ленинского района
121 20 февраля Концерт для общества инвалидов МУДОД «ДШИ №6»

(пр. Ленина, 108/1)

МУДОД «ДШИ №6»
122 20 февраля Урок мужества «Чтобы помнили» Детский библиотечный Медиацентр (пр. Ленина, 43) МКУК «ЦДБС»
123 20-23 февраля Неделя молодых патриотов «Эстафета воинской славы» Все библиотеки-филиалы, объединения городских библиотек МКУК «ОГБ»
124 20-23 февраля Музыкальные гостиные «Полевая почта» МБУК «ДДН»

(ул. Московская, 17)

МБУК «ДДН»
125 20 – 24 февраля Праздничные мероприятия, посвященные чествованию участников боевых действий, ветеранов в комитетах ТОС района при поддержке депутатов МгСд Помещения комитетов ТОС района (13 КТОС)

 

Комитеты ТОС

Правобережного района

126 22 февраля Праздничный концерт для жителей поселка железнодорожников МБУК «Дворец культуры железнодорожников»

(ул. Панькова, 32)

МБУК «Дворец культуры железнодорожников»
127 22 февраля Экскурсия для учащихся старших классов в музей Магнитогорского ОМОНа ОМОН (ул. Советская, 52) Администрация Орджоникидзевского района
128 23 февраля Праздничная программа «На страже России», посвященная Дню защитника Отечества Воинская часть №40278-6

в 15.00

Управление образования

 

129 23 февраля Конкурс чтецов « И память нам покоя не дает» МОУ Школа-интернат «Семья»

(ул. Дружбы, 25)

МОУ Школа-интернат «Семья»
130 23 февраля Демонстрация фильмов  о Великой Отечественной войне; Викторина: «Детство, опалённое войной» МОУ «Детский дом № 3»

(пр. Ленина, 140/2)

МОУ «Детский дом № 3»
131 23 февраля Праздник, посвященный  Дню защитника Отечества «Русский солдат умом и силой богат» МОУ «Детский дом №2»

(ул. Галиуллина, 29/2)

МОУ «Детский дом №2»
132 23 февраля «Подвиг во имя Родины»: литературно-музыкальная композиция, «Каков он – Герой нашего времени?»; круглый стол «Есть такая профессия – Родину защищать»; праздничная программа «Солдат моей державы»; литературная гостиная; Просмотр и обсуждение кинофильмов «Иваново детство», «Они сражались за Родину» в рамках кинофорума МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска»

(ул. Советская, 33)

МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска»
133 23 февраля Посещение воинской части № 40278-6

 

Воинская часть Администрация  Правобережного района
134 23 февраля Встреча поколений «Тыл – как фронт» Историко-краеведческий музей

(ул. Сов. Армии, 51а)

МКУК «МИКМ»
135 23 февраля Конкурс «А ну-ка, батыры!» МБУК «ДДН» (ул. Московская, 17) МБУК «ДДН»
136 23 февраля Митинг около монумента «Тыл-Фронту», посвященный Дню защитника Отечества Монумент «Тыл-Фронту» СВСиМП
137 25 февраля Концерт творческих коллективов МОУ «С(К)ШИ №5», посвященный Дню защитника Отечества С(К)ШИ №5

(ул. Сов. Армии, 5/1)

С(К)ШИ №5
138 25 февраля Районный праздник «Я вместе с тобой служу» (встреча солдатских матерей)

 

МБУК «Магнитогорский Театр оперы и балета»

(пр. Ленина, 16) в 17.30

Администрация Ленинского района
139 27 февраля Фестиваль по итогам месячника оборонно-массовой работы «И мужество, как знамя пронесем!» ДТДМ  (пр. Ленина, 59)

в 15.00

Управление образования,

городской Совет ветеранов

Оставить ответ