По имеющейся информации, мужчина из Верхнеуральска занимался ремонтами в Магнитке. Газовый баллон он хранил у родни на Доменщиков 19, чтобы эту тяжесть не возить каждый раз в Верхнеуральск.
В день трагедии бабушка оставила внуков и пошла провожать подругу до остановки. В квартире остался 13 летний парень и его 2 летний брат. Произошел взрыв, в ходе которого старший парень вылетел от взрывной волны, а младший получил 90% ожогов тела.
От взрыва также произошло обрушение стены у соседей, и под завалом стены оказались дедушка и бабушка. Дедушки удалось выбраться, а бабушка так и осталась там. Она, еще до событий была лежачей.
Плюс, начался пожар, который распространился на соседние квартиры.
Владельца баллона нашли и взяли под стражу, ему грозит статья: убийство по неосторожности.
Источник информации ОБС – одна баба сказала

Добавить комментарий